« 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その28 | トップページ | 05月18日のココロ日記(BlogPet) »

2008年5月17日 (土曜日)

【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その29

こんばんは。

今週は火曜日と水曜日にトナメをやってみました。
理由ですが、1段アップさせて土日で白銀賢者カンストまで
持っていきたかったものですから。
そうすれば、土曜日のトナメor平日夕方のトナメで運良く優勝できれば

黄金賢者ですので(;^ω^)

ですが…そうは問屋が卸さない。
土曜日のトナメは、ひどい波が襲い掛かってきましたorz

では、火曜日+水曜日+土曜日の
やすくに@レオンのトナメの模様をどうぞ。

5月13日(火)

Tournamentmembersy_080513_1こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
「イシュタム@クララ」「すだちくん@セリオス」
「ミストラル@アロエ」「せぱたくろう@シャロン」もおります。
『てんいむほう@ユウ&サツキ』(天衣無縫)
『かわすみAこ@サンダース』(声優の川澄綾子?)


Finalmatchy_080513_1
決勝戦。
かわすみAこ@サンダース・すだちくん@セリオス・
イシュタム@クララとの戦いでしたが第4位となりました。


Tournamentmembersy_080513_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
「ベニーテス@サンダース」「ざつくYるど@サンダース」
「かわすみAこ@サンダース」「サムグレコ@アロエ」
「Eぬののふく@ヤンヤン」「びふぃーね@シャロン」
「サハスラーラ@サンダース」もおります。


Finalmatchy_080513_2
決勝戦。
Eぬののふく@ヤンヤン・かわすみAこ@サンダース・
ベニーテス@サンダースとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080513_3
こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
「らんたのいど@ルキア」「STJRTB@サンダース」
「メグツシュカ@マラリヤ」もおります。


3rdsectionperiody_080513_3
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080513_3
決勝戦。
カイル・ユリ・ルキアとの戦いを制して優勝いたしました。
…これが黄金賢者昇格試験の時だったらよかったのに(´・ω・`)


Tournamentmembersy_080513_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『ソレノレ@シャロン』嬢の
お名前をオープンします。
「レオパルドン@セリオス」「おぜうちゃま@アロエ」もおります。
『ベアとパリイ@マラリヤ』(ロマサガ)
『みえる@アロエ』(…な、何が?((((;゚Д゚))))ガクガクブルブル)
『くつした@シャロン』(に、においませんのよ!)
『ファビュラス@タイガ』(ファビュラスラフィンってお馬さんなら知ってます)
『ボーイズラブ@セリオス』(やらないか)


Finalmatchy_080513_4決勝戦。
ボーイズラブ@セリオス・ソレノレ@シャロン・
ユリとの戦いを制して優勝いたしました。
優勝がもったいないよぉ εε=ヽ( `Д´)ノ ウワァァァン


5月13日の戦績

第4位  :(白銀賢者七段)D組
第3位  :(白銀賢者七段)D組
優勝   :(白銀賢者七段)D組
優勝   :(白銀賢者七段)D組


5月14日(水)


Tournamentmembersy_080514_1
こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「テラワロス@ユリ」嬢をはじめ
「フランドール@シャロン」「ワタッコ@セリオス」もおります。


Finalmatchy_080514_1
決勝戦。
ワタッコ@セリオス・ユリ・カイルとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080514_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『JUN@ヤンヤン』嬢の
お名前をオープンします。
「SAT@ユリ」「マツコDX@カイル」もおります。


2ndsectiony_080514_2
んが
第12位でサンダース・マラリヤ・SAT@ユリ共々
予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080514_3こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
呼びかけがあったので『ちょこもなか@ルキア』嬢の
お名前をオープンします。
「イオナズン@レオン」「なめだるま@ヤンヤン」
「うりこひめ@マラリヤ」もおります。
『ルナジェーナ@クララ』(競走馬)
『UQのウタ@ユウ&サツキ』(悠久の詩)
『メーヴェ@マラリヤ』(ナウシカが乗ってるアレ)


2ndsectiony_080514_3
んが
第11位でメーヴェ@マラリヤ・UQのウタ@ユウ&サツキ・
ルナジェーナ@クララ共々予選2回戦落ちとなりました。


順位計算。

フェニ行き合計順位・33位-(12位+11位)=10位

ということで、今度3回戦突破できないとフェニ組行きです(゜∀。)ワヒャヒャヒャヒャヒャヒャ

Tournamentmembersy_080514_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「セレネ@クララ」嬢をはじめ
「デルピエロ@カイル」「ボーイズラブ@セリオス」
「UQのウタ@ユウ&サツキ」「メーヴェ@マラリヤ」もおります。
『Iしたい@ユリ』(BS-iにて絶賛放送中)
『アルテマ@アロエ』(FFの魔法)


3rdsectiony_080514_4
第5位でルキア・Iしたい@ユリ・マラリヤ共々
予選3回戦落ちとなりました。
あぁ、全問正解したのにタッチパネルの効きがおかしくて
スピード差で負けました( ;∀;)


Tournamentmembersy_080514_5こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『IO-FF@マラリヤ』嬢の
お名前をオープンします。
「マッシュ@タイガ」「おボクさま@ユウ&サツキ」
「ホーネット@シャロン」「バーバラ@アロエ」もおります。
『ヘアスプレー@ヤンヤン』(お団子固めるアルヨ)
『チャペル@ヤンヤン』(ここで結婚式アルヨ)


Finalmatchy_080514_5
決勝戦。
マラリヤ・バーバラ@アロエ・
ホーネット@シャロンとの戦いを制して優勝いたしました。


5月14日の戦績

準優勝  :(白銀賢者七段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者七段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者七段)D組
3回戦落ち:(白銀賢者七段)D組
優勝   :(白銀賢者七段 → 白銀賢者八段)D組
検定試験 :(アメリカ)A


5月17日(土)

Tournamentmembersy_080517_1
こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ジャイロ@シャロン」嬢をはじめ
「かずい@セリオス」もおります。


1stsectionperiody_080517_1
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


2ndsectionperiody_080517_1
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectiony_080517_1

第7位でルキア・アロエ・ルキア共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
呼びかけがあったので「BEDA@ユウ&サツキ」君の
お名前をオープンします。
マイミクさんトコの「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢をはじめ
「ADELIE@タイガ」「おりこうフク@クララ」
「ほごろげ@ヤンヤン」もおります。
『トリスティア@ユリ』(蒼い海のトリスティア)


3rdsectiony_080517_2

第5位でマラリヤ・ユリ・アロエ共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_3
こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
「ももいろパパ@ルキア」「メグツシュカ@マラリヤ」もおります。
そろそろ決勝まで行きたいんですが…


3rdsectiony_080517_3

第5位で、ももいろパパ@ルキア・ルキア・ユリ共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
「しゃろーーん@シャロン」「APインディ@ユウ&サツキ」
「アヒル@ユリ」「カイトっち@ルキア」「なくしケム@ユリ」
「BEDA@ユウ&サツキ」「ビビおうじょ@ユリ」もおります。


1stsectiony_080517_4
ガビーン
第13位でマラリヤ・BEDA@ユウ&サツキ・
シャロンもろとも予選1回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_5こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「Rぐうレナ@ルキア」嬢・
「えれな3ごう@クララ」嬢をはじめ
「Sいしなごみ@ユリ」「BEDA@ユウ&サツキ」
「ルービンリキ@ヤンヤン」「ルナ@シャロン」
「ABS@ユリ」「ウナギパイ@アロエ」
「まりゅち@シャロン」もおります。


3rdsectiony_080517_5

第8位でSいしなごみ@ユリ・ルナ@シャロン・
ルキア共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_6こちらが6回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ますみん@シャロン」嬢・
「まよ→ポロム@ラスク」君をはじめ
「ウナギパイ@アロエ」「ハイシェラ@マラリヤ」
「ガン01@レオン」もおります。


2ndsectiony_080517_6
んが
第9位で、ますみん@シャロン・クララ・
カープ(COMタイガ)共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_7こちらが7回目のトナメの参加メンバーです。
「したっぱ@シャロン」「L-S-F@アロエ」
「まりーんず@カイル」「GPの99@サンダース」
「アンジェリカ@ヤンヤン」「タコわさ@シャロン」
「まりゅち@シャロン」「プーねこ@アロエ」
「アマリンス@ルキア」もおります。


2ndsectiony_080517_7
んが
第9位でGPの99@サンダース・アマリンス@ルキア・
アロエ共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_8こちらが8回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「デフィー@タイガ」君をはじめ
「はなまる@セリオス」「それはない@マラリヤ」
「さくらふぶき@マラリヤ」「アマリンス@ルキア」
「レオパルドン@セリオス」もおります。


2ndsectionperiody_080517_8
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectionperiody_080517_8
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080517_8
決勝戦。
カイル・デフィー@タイガ・
アマリンス@ルキアとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080517_9こちらが9回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ちぃといつ@ルキア」嬢をはじめ
「Uゴスラビア@マラリヤ」「ももいろパパ@ルキア」
「EYEBIS@アロエ」「くさむしさん@タイガ」
「LOTO6@ラスク」もおります。
上から9番目に、トゥエット(COMシャロン)が混じってます。


1stsectionperiody_080517_9
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


2ndsectiony_080517_9
んが
第12位でLOTO6@ラスク・ヤンヤン・
ユウ&サツキ共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_10こちらが10回目のトナメの参加メンバーです。
「しゃろーーん@シャロン」「Jリーファー@クララ」
「たかにゃん@ユリ」「SAT@アロエ」「デュランダル@ルキア」
「LOTO6@ラスク」「かるみん@クララ」もおります。


2ndsectiony_080517_10
んが
第9位でアロエ・しゃろーーん@シャロン・
シャロン共々予選2回戦落ちとなりました。


ここで、用事があるので一時戦線離脱。

Tournamentmembersy_080517_11こちらが11回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『838861@シャロン』嬢の
お名前をオープンします。
マイミクさんトコの「けんどうぶ@ユリ」嬢をはじめ
「ねぎらーめん@ルキア」「ライダー@ヤンヤン」もおります。
『どんだけ@レオン』(いかほどー)


Finalmatchy_080517_11
決勝戦。
ライダー@ヤンヤン・ユリ・アロエとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080517_12こちらが12回目のトナメの参加メンバーです。
「A8@ルキア」「いいんちょ@シャロン」
「しゃろーーん@シャロン」「ちぃといつ@ルキア」嬢
「りようらん@カイル」もおります。


3rdsectionperiody_080517_12
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080517_12a
決勝戦。
セリオス・ちぃといつ@ルキア・
シャロンとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080517_13こちらが13回目のトナメの参加メンバーです。
「マジュニア@ラスク」「ビビおうじょ@ユリ」
「キャロライン@クララ」もおります。
『くわえたまご@ユウ&サツキ』(た…たまご???)


1stsectiony_080517_13
ガビーン
第13位でマジュニア@ラスク・ラスク・
ユリもろとも予選1回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_14こちらが14回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ルナー@マラリヤ」嬢をはじめ
「たこぼうず@カイル」「カラバーサ@マラリヤ」
「スカTURN@ユリ」もおります。


Finalmatchy_080517_14
決勝戦。
ラスク・カラバーサ@マラリヤ・
ユリとの戦いでしたが第4位となりました。


Tournamentmembersy_080517_15こちらが15回目のトナメの参加メンバーです。
「ずるぼん@シャロン」「ネズミのえ@ヤンヤン」
「テティス@ユリ」「ねこのたま@カイル」
「ぶつぞう8@シャロン」「ひよこサブレ@ヤンヤン」もおります。
『ZZガンガル@タイガ』(バッタもんでもZZがあるんですか)


3rdsectiony_080517_15

第7位でセリオス・シャロン・アロエ共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_16こちらが16回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ケンシロウ@セリオス」君をはじめ
「こじまはるな@ユリ」「おボクさま@ユウ&サツキ」
「エリシオン@セリオス」もおります。


Finalmatchy_080517_16
決勝戦。
セリオス・マラリヤ・ユリとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080517_17
こちらが17回目のトナメの参加メンバーです。
『かんていや@レオン』君のお名前がオープンの理由は後ほど。
「ショッキラス@ヤンヤン」「おりこうフク@クララ」もおります。


Finalmatchy_080517_17
決勝戦。
かんていや@レオン・おりこうフク@クララ・
ショッキラス@ヤンヤンとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080517_18こちらが18回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「MAXずき@サンダース」軍曹をはじめ
「ネズミのえ@ヤンヤン」「Iこくむざい@ヤンヤン」もおります。
『ばんちょう@タイガ』(似合うやん)


2ndsectionperiody_080517_18
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080517_18
決勝戦。
Iこくむざい@ヤンヤン・ネズミのえ@ヤンヤン・
MAXずき@サンダースとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080517_19
こちらが19回目のトナメの参加メンバーです。
「GPの99@サンダース」「ファブレガス@ユリ」もおります。
『ばすたおる@ユリ』(さぁ、それ一丁でこっちへ。・゚・(Д`(⊂(゚Д゚ つ⌒)


1stsectiony_080517_19
ガビーン
第16位(ドベ)でユウ&サツキ・レオン・
ユリもろとも予選1回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_20こちらが20回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「スクみずレニ@アロエ」嬢をはじめ
「ジコハサーン@クララ」「STJRTB@サンダース」
「ミッフィー@ルキア」「ぶつぞう8@シャロン」もおります。


1stsectionperiody_080517_20予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*
(撮りそびれたので代用)


2ndsectiony_080517_20
んが
第9位でマラリヤ2人・ぶつぞう8@シャロン共々
予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_21
こちらが21回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「なるほどくん@シャロン」嬢をはじめ
「よけろナッパ@セリオス」「デフィー@タイガ」君もおります。


2ndsectiony_080517_21
んが
第12位でユリ・レオン・カイル共々
予選2回戦落ちとなりました。


Resulty_080517_21to22
そんなわけで、フェニックス組行きとなりました。
ヘ(゚∀゚ヘ)アヒャ
絶対に3戦でドラゴン組に帰ってやる!


Tournamentmembersy_080517_22こちらが22回目のトナメの参加メンバーです。
『ダメいんせい@ユウ&サツキ』(大学院生いいなぁ(´・ω・`))
『さとだMAI@ユリ』(ヘキサゴン)
『うふふふふふ@シャロン』(笑いすぎです)


Finalmatchy_080517_22
決勝戦。
アロエ・サンダース・さとだMAI@ユリとの戦いを制して
優勝いたしました。


Tournamentmembersy_080517_23
こちらが23回目のトナメの参加メンバーです。
「ダメいんせい@ユウ&サツキ」もおります。
『のろわれた@シャロン』(っ御札)


2ndsectionperiody_080517_23
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectionperiody_080517_23
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080517_23
決勝戦。
ヤンヤン・サンダース2人との戦いを制して
優勝いたしました。


Tournamentmembersy_080517_24こちらが24回目のトナメの参加メンバーです。
「ムラサメ@シャロン」「838861@シャロン」もおります。
『だてんし@アロエ』(ずいぶん可愛い堕天使さんですね)
『アルテミス@シャロン』(月の女神)


1stsectionperiody_080517_24
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


2ndsectionperiody_080517_24
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080517_24
決勝戦。
サンダース・838861@シャロン・
ヤンヤンとの戦いを制して優勝いたしました。


Resulty_080517_24to25
こうして、無事にドラゴン組へ復帰いたしました。
ヽ(´ー`)ノバンザーイ
これがドラゴン組でできれば…。


Tournamentmembersy_080517_25こちらが25回目のトナメの参加メンバーです。
「クラウド@セリオス」「ききょうや@クララ」
「パシフィカ@シャロン」「GPの99@サンダース」
「ンドゥール@マラリヤ」「AMEMA@セリオス」
「STJRTB@サンダース」もおります。


3rdsectiony_080517_25

第8位で、ききょうや@クララ・GPの99@サンダース・
マラリヤ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_26こちらが26回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『カビーずき@ユリ』嬢のお名前をオープンします。
マイミクさんトコの「おぐま@レオン」君をはじめ
「GEN@レオン」「エグベルド@カイル」「びんのしん@タイガ」
「LOTO6@ラスク」「GPの99@サンダース」
「TMN@セリオス」もおります。
『STING@タイガ』(ポリス)


1stsectiony_080517_26
ガビーン
第14位でレオン・STING@タイガ・
ユリもろとも予選1回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080517_27a
こちらが27回目のトナメの参加メンバーです。
「STING@タイガ」「おりこうフク@クララ」もおります。
『とばイチロー@ヤンヤン』(カタカナだとカッコいい)


3rdsectionperiody_080517_27
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080517_27
決勝戦。
とばイチロー@ヤンヤン・クララ・
STING@タイガとの戦いでしたが第4位となりました。


で、1クレあったのでアメリカ検定やったんですが…Bランクorz
ここまでドツボの波が来てるとは…。
そして、何気なく魔法石が埋まるのを見ていたら…

Magicstoney_080517うわー出ちゃったよ☆の台座
そういえば、QMA5から魔法石1000個で☆1つ埋まるという
台座が出来たそうです。
今度は、これを埋めることになるんですね( ;∀;)


萌え問。

Questiontv_080513【芸能・連想】
これは第1ヒントで飛んじゃってOKです。

見切りポイント
ムー一族      :足袋屋「うさぎや」
時間ですよ     :銭湯「梅の湯」
俺たちは天使だ!:麻生探偵事務所
寺内貫太郎一家 :石屋(寺内石材店)


Questionsf_080517【アニゲ・スロット】
「仮面ライダーV3」に変身する人物の名前ですが、
正解は『風見志郎』です。
…単独正解は嬉しいのですが、なんとなく寂しさが(´・ω・`)
ちなみに、上から4番目のアロエ嬢が答えてる「結城丈二」は
ライダーマンです。


呼びかけ。

ちょこもなか@ルキア嬢
(*゚ー゚)<やすくにむにむに
( ´_ゝ`)σ)Д`)ムニムニ

ジャイロ@シャロン嬢
○だけおすよ@マラリヤ嬢
(お二方とも別のトナメでしたが)
(*゚ー゚)<やすくにさんおは
おはよーございます。

BEDA@ユウ&サツキ君
(*゚ー゚)<やすくにおしえて
できれば芸能の時にお願いします(´・ω・`)

ますみん@シャロン嬢
(*゚ー゚)<やすくにおはよー
おはようございますー。

かんていや@レオン君
(アニタイで、自分が)
( ;∀;)<とくさつだしてー
そうしたら
(,,゚Д゚)<とくさつむりー

おりこうフク@クララ嬢
(特撮の問題が出て)
(*゚ー゚)<とくさつでたー
ありがとうございました。

5月17日のやすくに@レオンの戦績

3回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
3回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
3回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
1回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
3回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
準優勝  :(白銀賢者八段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者八段)D組
準優勝  :(白銀賢者八段)D組
準優勝  :(白銀賢者八段)D組
1回戦落ち:(白銀賢者八段 → 白銀賢者九段)D組
第4位  :(白銀賢者九段)D組
3回戦落ち:(白銀賢者九段)D組
準優勝  :(白銀賢者九段)D組
準優勝  :(白銀賢者九段)D組
第3位  :(白銀賢者九段)D組
1回戦落ち:(白銀賢者九段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者九段)D組
2回戦落ち:(白銀賢者九段)D組→P組
優勝   :(白銀賢者九段)P組
優勝   :(白銀賢者九段)P組
優勝   :(白銀賢者九段)P組→D組
3回戦落ち:(白銀賢者九段)D組
1回戦落ち:(白銀賢者九段)D組
第4位  :(白銀賢者九段 → 白銀賢者十段)D組
検定試験 :(アメリカ)B


総合成績(5/17現在)

トナメ参加回数:420回
うち
決勝進出回数:196回
優勝 :44回
準優勝:52回
第3位:58回
第4位:42回

3回戦落ち:114回
2回戦落ち:74回
1回戦落ち:34回

:29枚
ゴールドメダル:15枚
シルバーメダル:52枚
ブロンズメダル:58枚
フランシスメダル:1枚
ミランダメダル :1枚
エリーザメダル :1枚
○×メダル   :1枚
四択メダル   :1枚
連想メダル   :1枚
並べ替えメダル :1枚
四文字言葉メダル:1枚
スロットメダル :1枚
タイピングメダル:1枚
ビジュアルメダル:1枚
線結びメダル  :1枚
一問多答メダル :1枚
順番当てメダル :1枚
ランダムメダル :1枚

決勝進出率:46.67%
通算獲得魔法石:34811個

|

« 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その28 | トップページ | 05月18日のココロ日記(BlogPet) »

ゲーム」カテゴリの記事

コメント

>スクみずレニさん
こんばんは( ´∀`)ノ

只今カンスト中でございます(´・ω・`)
もしかしたら、早速19日の夕方にトナメに行ってるかも分かりませんので
マッチした時にはよろしくお願いします。

投稿: マッハサンデー(やすくに) | 2008年5月18日 (日曜日) 19:21

マッチおつでしたー。
そろそろ黄金昇格試験ですね。頑張ってください!

投稿: スクみずレニ@スク水マダー? | 2008年5月18日 (日曜日) 01:09

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その28 | トップページ | 05月18日のココロ日記(BlogPet) »