« 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その51 | トップページ | 07月31日のココロ日記(BlogPet) »

2008年7月30日 (水曜日)

【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その52

こんばんは。

週末、マジアカ自体はプレイしてきたんですが
パソコンを新しくしたのでセットアップに時間が掛かってしまったこと&
夏の暑さで体調を崩していたのでブログの編集が遅くなりました。

ということで、ニューパソコンからアップする日記第一号ということで
土日の分をまとめてお送りいたします。

では、やすくに@レオンのトナメの模様をどうぞ。

7月26日(土)

Tournamentmembersy_080726_1こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢をはじめ
「ぱおーん@セリオス」「クラリス@ルキア」
「すでねむいな@シャロン」「まるす@ユリ」
「もょもと@サンダース」「13@アロエ」
「YKOM@カイル」もおります。


3rdsectionperiody_080727_1
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080727_1
決勝戦。
ラスク・クラリス@ルキア・ぱおーん@セリオスとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080726_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
「YKOM@カイル」「クラリス@ルキア」
「ノダムル@ヤンヤン」もおります。
『きふゆつかさ@クララ』(木冬つかさ?)
『リゾット@ユウ&サツキ』(イタリアの米料理)


3rdsectiony_080726_2

第5位でラスク・YKOM@カイル・ノダムル@ヤンヤン共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_3こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『だんういち@マラリヤ』嬢の
お名前をオープンします。
マイミクさんトコの「つちのコ@ルキア」嬢をはじめ
「ぱおーん@セリオス」「ポニ→テール@ユリ」
「ミモー@ルキア」もおります。
『10えんガム@ルキア』(フェリックスガム)


Finalmatchy_080726_3
決勝戦。
レオン・ミモー@ルキア・ぱおーん@セリオスとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080726_4
こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
「プチスール@アロエ」「HYキンムズ@シャロン」もおります。
『はがきY50@ルキア』(昔は20円でした)


3rdsectiony_080726_4

第8位でシャロン・ルキア・プチスール@アロエ共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_5こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
「はぐれメタル@マラリヤ」「サツキとメイ@ユウ&サツキ」
「ナイトハルト@セリオス」「YKOM@カイル」
「りかをまなべ@クララ」「つちのコ@ルキア」嬢もおります。


2ndsectionperiody_080726_5
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectionperiody_080726_5
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080726_5
決勝戦。
つちのコ@ルキア・りかをまなべ@クララ・
ラスクとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080726_6こちらが6回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「テラワロス@ユリ」嬢をはじ
「ズバドスター@カイル」「クリスチャン@ユリ」
「なごやじょう@マラリヤ」もおります。
『サマンサ@シャロン』(旦那様の名前はダーリン)


Finalmatchy_080726_6
決勝戦。
ルキア・ズバドスター@カイル・
りかをまなべ@クララとの戦いでしたが第4位となりました。


Tournamentmembersy_080726_7aこちらが7回目のトナメの参加メンバーです。
呼びかけがあったので『ことばぜめ@シャロン』嬢と
『ミスト@ルキア』嬢のお名前をオープンします。
マイミクさんトコの「ミカンセイ@ユリ」嬢をはじめ
「りかをまなべ@クララ」「ラケシス@ルキア」
「はぐれメタル@マラリヤ」もおります。


1stsectiony_080726_7
ガビーン
第13位でユリ・レオン・アロエもろとも
予選1回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_8こちらが8回目のトナメの参加メンバーです。
「まいみやび@マラリヤ」「さいぶんき@シャロン」
「テラワロス@ユリ」嬢もおります。
『けつがいたい@ヤンヤン』(っボラギノール)


3rdsectionperiody_080726_8

予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080726_8
決勝戦。
カイル・ユウ&サツキ・さいぶんき@シャロンとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080726_9こちらが9回目のトナメの参加メンバーです。
「MINTIA@アロエ」「ラケシス@シャロン」「たぬたぬ@セリオス」
「さいぶんき@シャロン」「JUJU@アロエ」「ビビおうじょ@ユリ」
「びんのしん@タイガ」もおります。


1stsectiony_080726_9
ガビーン
第13位でラケシス@シャロン・ルキア・クララもろとも
予選1回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_10こちらが10回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「Sどうえりか@シャロン嬢をはじめ
「イルダーナフ@ユリ」「みたぽん@ヤンヤン」
「NISSIE@ユウ&サツキ」「さかりえとも@ヤンヤン」もおります。
『ちはらJR@シャロン』(下の名前、なんでしたっけ?)


Finalmatchy_080726_10
決勝戦。
さかりえとも@ヤンヤン・みたぽん@ヤンヤン・
ルキアとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080726_11
こちらが11回目のトナメの参加メンバーです。
「はとやん@ユリ」「リゾット@ユウ&サツキ」もおります。
なんだか波が激しい気がします…。


2ndsectiony_080726_11
んが
第11位でユウ&サツキ・レオン・
アロエ共予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_12こちらが12回目のトナメの参加メンバーです。
「たかぴろ@レオン」「たりないコ@アロエ」
「HYキンムズ@シャロン」「ビビおうじょ@ユリ」
「けつがいたい@ヤンヤン」「ぶちころすぞ@マラリヤ」
「はぐれメタル@マラリヤ」もおります。


Finalmatchy_080726_12
決勝戦。
はぐれメタル@マラリヤ・ビビおうじょ@ユリ・
ルキアとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080726_13こちらが13回目のトナメの参加メンバーです。
「みなるでぃ@シャロン」「エンヤトット@サンダース」
「クリスチャン@ユリ」「1リューミン@ヤンヤン」
「サマンサ@シャロン」もおります。
『ぜんぶXおす@サンダース』(本当ですね?)


Finalmatchy_080726_13
決勝戦。
ラスク・エンヤトット@サンダース・
クララ…のCOM代打ちとの戦いを制して優勝いたしました。


Resulty_080726_13そんでもって。

グランドスラム達成
これが宝石昇格試験の時に出てくれれば(´・ω・`)


Tournamentmembersy_080726_14こちらが14回目のトナメの参加メンバーです。
「サマンサ@シャロン」「まいみやび@マラリヤ」
「アンジェリカ@ヤンヤン」「しろいしみほ@ルキア」
「ビーバー@ユウ&サツキ」「ホライズン@ユリ」
「6ごうさん@クララ」もおります。


1stsectionperiody_080726_14
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectiony_080726_14

第7位でアロエ・レオン・ホライズン@ユリ共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_15こちらが15回目のトナメの参加メンバーです。
「→ドキュソ@マラリヤ」「HYキンムズ@シャロン」
「まりーんず@カイル」「まがたしき@マラリヤ」
「カフェオレ@セリオス」「DF200@ルキア」もおります。


2ndsectionperiody_080726_15
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectiony_080726_15

第5位で→ドキュソ@マラリヤ・
レオン・DF200@ルキア共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_16こちらが16回目のトナメの参加メンバーです。
「ミカンセイ@ユリ」嬢・「ホライズン@ユリ」
「まがたしき@マラリヤ」「かきごおり@ユリ」
「みすずちん@シャロン」もおります。
『イイいみで@シャロン』(…本当に?)


Finalmatchy_080726_16
決勝戦。
みすずちん@シャロン・まがたしき@マラリヤ・
アロエとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080726_17こちらが17回目のトナメの参加メンバーです。
「まいみやび@マラリヤ」「はぐれメタル@マラリヤ」
「はぐメタ@ユリ」「エンヤトット@サンダース」「アロンダイト@アロエ」
「フランドール@シャロン」もおります。


2ndsectionperiody_080726_17
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectiony_080726_17

第8位でシャロン・ユウ&サツキ・
アロンダイト@アロエ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080726_18こちらが18回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「さんぱち@シャロン」嬢をはじめ
「アンジェリカ4@ヤンヤン」「ビビおうじょ@ユリ」
「ホライズン@ユリ」もおります。


3rdsectionperiody_080726_18
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080726_18
決勝戦。
アロエ・ビビおうじょ@ユリ・ユウ&サツキとの戦いでしたが
第4位となりました。


Tournamentmembersy_080726_19こちらが19回目のトナメの参加メンバーです。
「YKOM@カイル」もおります。
『フィジー@クララ』(ビジェイ・シンの母国)
『きりんビール@シャロン』(クラシックラガーはうまい)
『サンダーT@サンダース』(AnAnのサンダー鳥取氏)
『グラント@サンダース』(グラント将軍)


Finalmatchy_080726_19
決勝戦。
ユウ&サツキ2人(2組?)・YKOM@カイルとの戦いでしたが
第3位となりました。


そういえば、第2回全国大会をやってたので参加してきました。


2ndnationalchampionshipy_080726_1
こちらが1回目のレースメンバーです。
一応、トップで抜けたら目標達成。
あとは気が向いたらプレイするつもりです。


2ndnationalchampionshipy_080726_2
こちらが2回目のレースメンバーです。
勲章が少ないので面子が薄いんですが…
なかなかトップ通過はできません。


そいうえば、こいずみこ@クララ&みほぎだま@ユリの
第1回全国大会の結果を全然見てませんでした(゚∀゚)アヒャ


1stchampionshipresultm_080726
みほぎだま@ユリ
順位:24325位
獲得勲章数:8個


2ndnationalchampionshipm_080726_1
こちらが1回こっきりのレースメンバーです。
「ミーナ@マラリヤ」もおります。
目指せ、トップ通過。


Topm_080726_1
結果。
トップ通過できました。
ヽ(´ー`)ノバンザーイ


1stchampionshipresultk_080726
こいずみこ@クララ
順位:31392位
獲得勲章数:6個


2ndnationalchampionshipk_080726_1
こちらが1回こっきりのレースメンバーです。
「ことばぜめ@シャロン」もおります。
『ミス0ユリカ@ルキア』(ミスマル・ユリカ)


Topk_080726_1
結果。
トップ通過できました。
ヽ(´ー`)ノバンザーイ


7月27日(日)

Tournamentmembersy_080727_1こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『ぼんでび@ユウ&サツキ』君の
お名前をオープンします。
「かんべえ@シャロン」「かみぢUすけ@ユリ」
「ツインターボ@アロエ」もおります。
『でもどり@シャロン』(マジですか?)


2ndsectiony_080727_1
んが
第9位でサンダース・アーベル(COMカイル)・
イオリ(COMユウ&サツキ)共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080727_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
「みさかしおり@ユリ」もおります。
COMだらけなので、ここはグランドスラムでも
狙ってみますか( ̄ー ̄)ニヤリ


1stsectionperiody_080727_2
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


2ndsectionperiody_080727_2
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectiony_080727_2

第5位でチヒロ(COMユウ&サツキ)・ヤンヤン・
ナタリー(COMクララ)共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080727_3こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「マクドール@ラスク」君をはじめ
「ちちしぼりん@ヤンヤン」「イヌさく@アロエ」
「メリッサ@シャロン」もおります。


2ndsectionperiody_080727_3
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080727_3
決勝戦。
イヌさく@アロエ・ルキア・クララとの戦いでしたが
第3位となりました。


Tournamentmembersy_080727_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
「ぼんでび@ユウ&サツキ」「アルテミシア@マラリヤ」
「バロシュ@レオン」「みたぽん@ヤンヤン」もおります。
『ふみづき@クララ』(7月のこと)


2ndsectionperiody_080727_4
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080727_4
決勝戦。
みたぽん@ヤンヤン・アルテミシア@マラリヤ・
ぼんでび@ユウ&サツキとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080727_5
こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
全国大会開催中なのでCOMだらけです。
『QTユリー@ユリ』(キューティーユリー?)


1stsectionperiody_080727_5
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080727_5
決勝戦。
クララ・ルキア・ユリとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080727_6こちらが6回目のトナメの参加メンバーです。
「レックナート@マラリヤ」「たかぴろ@レオン」
「べるかんぷ@シャロン」もおります。
『リエルSOS@ユリ』(アニメのタイトルみたい)
『OだU→じ@レオン』(きたぁー)


Finalmatchy_080727_6
決勝戦。
カイル・べるかんぷ@シャロン・
レックナート@マラリヤとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080727_7こちらが7回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「テツヤ@レオン」君・
「コゼンラー@アロエ」嬢・「ナデテココ@シャロン」嬢をはじめ
「イナリワン@マラリヤ」「アルテミシア@マラリヤ」
「マックガス@ルキア」「ウィッチ@ルキア」
「ノダムル@ヤンヤン」もおります。


1stsectionperiody_080727_7
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectiony_080727_7

第5位でユリ・ナデテココ@シャロン・
マラリヤ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080727_8こちらが8回目のトナメの参加メンバーです。
よく見かけるので『Oざきゆめみ@ルキア』嬢をはじめ
マイミクさんトコの「AYR@アロエ」嬢をはじめ
「ヨアヒム0ブ@マラリヤ」「ももうさ@クララ」
「りかをまなべ@クララ」「リースリット@アロエ」
「みずなみ@マラリヤ」「せっけん@カイル」
「ポニ→テール@ユリ」「スTB1ダー@タイガ」もおります。


3rdsectiony_080727_8

第6位でアロエ・AYR@アロエ・ヨアヒム0ブ@マラリヤ共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080727_9こちらが9回目のトナメの参加メンバーです。
「レックナート@マラリヤ」「コゼンラー@アロエ」嬢・
「はよしゃん@ラスク」「アスタリス@ルキア」
「やきそばぱん@マラリヤ」「たかにゃん@ユリ」もおります。


3rdsectiony_080727_9

第6位で、たかにゃん@ユリ・アロエ・
コゼンラー@アロエ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080727_10こちらが10回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「セイバー@シャロン」嬢をはじめ
「エレイシア@ユリ」「ふみづき@クララ」
「アスタリス@ルキア」もおります。


1stsectiony_080727_10
予選1回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectionperiody_080727_10
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080727_10
決勝戦。
サンダース・ふみづき@クララ・
シャロンとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080727_11こちらが11回目のトナメの参加メンバーです。
「さもとふーり@カイル」「ADERIE@タイガ」
「ウコンのカ@ルキア」「ヒナギク@ルキア」
「コゼンラー@アロエ」もおります。
『メツェルダー@ルキア』(ドイツのサッカー選手)
『JR9しゅう@シャロン』(旅に出たい~)


Finalmatchy_080727_11
決勝戦。
メツェルダー@ルキア・ADERIE@タイガ・
さもとふーり@カイルとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080727_12こちらが12回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「Rぐうレナ@ルキア」嬢をはじめ
「さもとふーり@カイル」「ADERIE@タイガ」
「おおわだばく@アロエ」もおります。
『しらさぎ@シャロン』(近所の田んぼにいくらでもいます)
『M*サルガド@シャロン』(スペイン代表のサッカー選手)


2ndsectionperiody_080727_12
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


3rdsectionperiody_080727_12
予選3回戦。
区間賞ゲットで決勝進出決定
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080727_12
決勝戦。
ADERIE@タイガ・しらさぎ@シャロン・マラリヤとの戦いでしたが
準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080727_13こちらが13回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ハル@セリオス」君・
「テラワロス@ユリ」嬢をはじめ
「しんご@レオン」「ハイアン→G@タイガ」
「たこぼうず@カイル」「イオナズン@レオン」もおります。


Finalmatchy_080727_13
決勝戦。
シャロン・クララ・アロエとの戦いでしたが
第3位となりました。


Tournamentmembersy_080727_14こちらが14回目のトナメの参加メンバーです。
「838861@シャロン」「ノダムル@ヤンヤン」
「レックナート@マラリヤ」「みなるでぃ@シャロン」もおります。
『かがみみら@シャロン』(ときめきメモリアル・鏡魅羅)


2ndsectionperiody_080727_14
予選2回戦。
区間賞をゲットできました。
゚・*:.。..。.:*・゜ヽ( ´∀`)人(´∀` )ノ・゜゚・*:.。..。.:*


Finalmatchy_080727_14
決勝戦。
みなるでぃ@シャロン・タイガ・
レックナート@マラリヤとの戦いでしたが第3位となりました。


このあと、全国大会をちょこっとやってきました。

2ndnationalchampionshipy_080727_1
こちらが1回目のレースメンバーです。
この回では、ヤンヤンにトップを取られました(´・ω・`)
『グーニーズ@レオン』(グッドイナフ)


2ndnationalchampionshipy_080727_2
こちらが2回目のレースメンバーです。
「ツンデレさん@シャロン」もおります。
ここでトップが取れれば目標達成ですが。


Topy_080727
結果。
トップ通過できました。
ヽ(´ー`)ノバンザーイ


萌え問。

Questionsf_080727【アニゲ・タイピング】
正解はご覧の通り『アステカイザー』です。
新日本プロレスが制作協力してることでも有名ですが、
戦闘シーンがひどい作画のアニメになることでも有名です。


呼びかけ。

フィオリナ@シャロン嬢
(*゚ー゚)<ぶろぐのひとだー
はいーブログの人です~

ことばぜめ@シャロン嬢
(*゚ー゚)<やすくにきたーっ
きましたよー。

ミスト@ルキア嬢
(*゚ー゚)<やすくにさんだー
はいぃ~

さいぶんき@マラリヤ嬢
(*゚-゚)<やすくにく
そんな行政区ないですってば(;^ω^)

AYR@アロエ嬢
(*゚ー゚)<やすくにおはよう
おはよーございます。

さもとふーり@カイル君
( ´ー`)<やすくにどーん
なんでごわすかー。

ハル@セリオス君
(,,゚Д゚)<やすくんきたー
きましたよぉ~


やすくに@レオンの戦績。

7月26日(土)


準優勝  :(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
第4位  :(白金賢者九段)D組
1回戦落ち:(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
1回戦落ち:(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
2回戦落ち:(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
優勝(ICE):(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段)D組
第4位  :(白金賢者九段)D組
第3位  :(白金賢者九段)D組


7月27日(日)

2回戦落ち:(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段)D組
第3位  :(白金賢者九段)D組
第3位  :(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
準優勝  :(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段)D組
3回戦落ち:(白金賢者九段 → 白金賢者十段)D組
3回戦落ち:(白金賢者十段)D組
準優勝  :(白金賢者十段)D組
第3位  :(白金賢者十段)D組
準優勝  :(白金賢者十段)D組
第3位  :(白金賢者十段)D組
第3位  :(白金賢者十段)D組

総合成績(7/27現在)

トナメ参加回数:874回
うち
決勝進出回数:424回
優勝 :103回
準優勝:118回
第3位:115回
第4位: 88回

3回戦落ち:251回
2回戦落ち:132回
1回戦落ち:67回

プラチナメダル:79枚
ゴールドメダル:24枚
シルバーメダル:118枚
ブロンズメダル:115枚
全国大会メダル :1枚
マロンメダル  :1枚
ガルーダメダル :1枚
フランシスメダル:1枚
ロマノフメダル :1枚
ミランダメダル :1枚
エリーザメダル :1枚
エメラルドメダル:1枚
○×メダル   :1枚
四択メダル   :1枚
連想メダル   :1枚
並べ替えメダル :1枚
四文字言葉メダル:1枚
スロットメダル :1枚
タイピングメダル:1枚
ビジュアルメダル:1枚
線結びメダル  :1枚
一問多答メダル :1枚
順番当てメダル :1枚
ランダムメダル :1枚

決勝進出率:48.51%
通算獲得魔法石:88061個
宝石賢者昇格試験まであと:3021個

|

« 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その51 | トップページ | 07月31日のココロ日記(BlogPet) »

ゲーム」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その51 | トップページ | 07月31日のココロ日記(BlogPet) »