« おしらせページ | トップページ | 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その59 »

2008年8月18日 (月曜日)

【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その58

こんばんは。

お待たせいたしました。
8月13日プレイ分の日記をアップいたしましたので
御覧くださいませ。

ただし40クレ分あるので大容量です。

では、やすくに@レオンのトナメの模様をどうぞ。

Tournamentmembersy_080813_1こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「オレだよオレ@ユリ」嬢をはじめ
「マックガス@ルキア」「らら@アロエ」
「Uえだかな@ヤンヤン」もおります。


Finalmatchy_080813_1
決勝戦。
セリオス・ユリ・マックガス@ルキアとの戦いを制して
優勝いたしました。


Resulty_080813_1
結果。
予選2回戦だけ第5位でグラスラならず。
(´・ω・`)ショボーン


Tournamentmembersy_080813_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「Rぐうレナ@ルキア」嬢・
「セイバー@シャロン」嬢をはじめ
「ラケシス@シャロン」「らっかせい@マラリヤ」もおります。
『カカロット@セリオス』(ドラゴンボールの孫悟空のこと)


3rdsectiony_080813_2

第6位でルキア・セイバー@シャロン・
アロエ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_3こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
呼びかけしてくれたので『みや@ルキア』嬢の
お名前をオープンします。
「まつかぜ@レオン」「アッシュ@カイル」
「エルネスト@カイル」もおります。


3rdsectiony_080813_3

第6位でアロエ・ルキア・サンダース共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「すがけんじ@レオン」君・
「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢をはじめ
「とおのみちる@クララ」「Uえだかな@ヤンヤン」もおります。
『みそラーメン@レオン』(やっぱりサッポロ一番)


2ndsectiony_080813_4
んが
第10位でサンダース・Oだけおすよ@マラリヤ・
サンダース共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_5こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
「アオイ@カイル」「イヌさく@アロエ」
「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢・「ルウリィ@アロエ」
「エルネスト@カイル」「Kそくナブラ@マラリヤ」もおります。


2ndsectiony_080813_5んが
第12位でアロエ・Oだけおすよ@マラリヤ・
イヌさく@アロエ共々予選2回戦落ちとなりました。
次に11位以下になればフェニ組行きです(゚∀゚)


Tournamentmembersy_080813_6
こちらが6回目のトナメの参加メンバーです。
「さいぶんき@シャロン」「Uえだかな@ヤンヤン」
「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢もおります。


Finalmatchy_080813_6
決勝戦。
ディアナ(COMルキア)・セリオス・
Oだけおすよ@マラリヤとの戦いを制して優勝いたしました。


Resulty_080813_6
結果。
アニ並で4位だったのが響いて
グラスラとはいきませんでした(´・ω・`)


Tournamentmembersy_080813_7こちらが7回目のトナメの参加メンバーです。
「まつかぜ@レオン」「しんご@レオン」
「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢・「とおのみちる@クララ」もおります。
『かきごおり@ユリ』(久しぶりに食べたいなぁ)
『ラムダデルタ@マラリヤ』(うみねこの鳴くころに)


3rdsectiony_080813_7
第6位で、まつかぜ@レオン・しんご@レオン・
カイル共々予選3回戦落ちとなりました。
…よく見たら、宝石試験中のレオン3人でした。


Tournamentmembersy_080813_8こちらが8回目のトナメの参加メンバーです。
「まつかぜ@レオン」「ダディヤナ3@ヤンヤン」
「みや@ルキア」「15みるく@ヤンヤン」
「フリーダム@ユウ&サツキ」「エルネスト@カイル」もおります。


Finalmatchy_080813_8
決勝戦。
みや@ルキア・まつかぜ@レオン・
クララとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080813_9こちらが9回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「すがけんじ@レオン」君をはじめ
「かみぢUすけ@ユリ」「らっかせい@マラリヤ」
「ポニ→テール@ユリ」「びぅねい@クララ」
「ローザネイ@ユリ」「すでねむいな@シャロン」
「まつかぜ@レオン」もおります。


Finalmatchy_080813_9
決勝戦。
ローザネイ@ユリ・ポニ→テール@ユリ・
かみぢUすけ@ユリとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080813_10こちらが10回目のトナメの参加メンバーです。
「にとうへい@ユリ」「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢・
「ナディル@ラスク」「カモミール@シャロン」
「すがけんじ@レオン」君もおります。


3rdsectiony_080813_10

第5位でカイル・Oだけおすよ@マラリヤ・
セリオス共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_11こちらが11回目のトナメの参加メンバーです。
「しゃろーーん@シャロン」「にとうへい@ユリ」
「Oだけおすよ@マラリヤ」嬢・「なくしケム@ユリ」
「けがはえた@アロエ」もおります。
『ラロッカ30@シャロン』(グレッグ・ラロッカ 背番号30)


Finalmatchy_080813_11
決勝戦。
けがはえた@アロエ・なくしケム@ユリ・
マラリヤとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080813_12aこちらが12回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「あやせふうか@ルキア」嬢をはじめ
「ききょうや@クララ」「ホライズン@ユリ」
「Rぐうレナ@ルキア」嬢・「しんご@レオン」もおります。


Finalmatchy_080813_12
決勝戦。
Rぐうレナ@ルキア・ききょうや@クララ・
あやせふうか@ルキアとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080813_13こちらが13回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「サクマ@アロエ」嬢・
「らんたのいど@ルキア」嬢をはじめ
「すでねむいな@シャロン」「おずRIP@アロエ」もおります。


Finalmatchy_080813_13
決勝戦。
おずRIP@アロエ・らんたのいど@ルキア・
すでねむいな@シャロンとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080813_14こちらが14回目のトナメの参加メンバーです。
「サクマ@アロエ」嬢・「カモミール@シャロン」
「エアグルーヴ@シャロン」もおります。
『ロンどら13@ヤンヤン』(ずいぶんつきましたね)
『わるいむし@カイル』(いい虫は天道虫)


Finalmatchy_080813_14
決勝戦。
クララ・カモミール@シャロン・
ロンどら13@ヤンヤンとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080813_15こちらが15回目のトナメの参加メンバーです。
「みや@ルキア」「ひなあられ@セリオス」
「しゃろーーん@シャロン」「まつおみどり@セリオス」
「ソフィス@マラリヤ」「マジュニア@ラスク」もおります。
『アンテナ@シャロン』(八木・マスプロ・DX)


3rdsectiny_080813_15

第6位で、みや@ルキア・ラスク・アンテナ@シャロン共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_16こちらが16回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ロックララ@クララ」嬢・
「LACT@マラリヤ」嬢をはじめ
「なのはとUノ@クララ」「ひなあられ@セリオス」もおります。


Finalmatchy_080813_16
決勝戦。
マラリヤ・ロックララ@クララ・なのはとUノ@クララとの戦いでしたが
第3位となりました。


Tournamentmembersy_080813_17こちらが17回目のトナメの参加メンバーです。
「らんたのいど@ルキア」嬢・「ぺっこり@アロエ」
「てぃあら@アロエ」「アンテナ@シャロン」
「アポトーシス@マラリヤ」もおります。


3rdsectiony_080813_17

第8位でシャロン・セリオス
てぃあら@アロエ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_18こちらが18回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「パンコ@アロエ」嬢・
「なるほどくん@シャロン」嬢をはじめ
「てぃあら@アロエ」「にとうへい@ユリ」
「シャーリー@シャロン」「かんべえ@シャロン」もおります。
『しまつしょ@シャロン』(…書いたことあります)


3rdsectiony_080813_18

第5位で、かんべえ@シャロン・ユウ&サツキ・
シャロン共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_19こちらが19回目のトナメの参加メンバーです。
賢帝「モンモン@サンダース」・「にとうへい@ユリ」
「ミロン@ユウ&サツキ」「かとうさやか@シャロン」
「フリーザさま@サンダース」「にしのつかさ@ルキア」もおります。


2ndsectiony_080813_19
んが
第12位で、にとうへい@ユリ・シャロン2人共々
予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_20こちらが19回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「イシュタル@ルキア」嬢・
「ミカンセイ@ユリ」嬢をはじめ
「ビーデル@ルキア」「ザンギュラ@ルキア」
「あくだいかん@ユウ&サツキ」もおります。
『メカヤンヤン@ヤンヤン』(メカゴジラみたいなのですか?)


Finalmatchy_080813_20
決勝戦。
ビーデル@ルキア・ミカンセイ@ユリ・
メカヤンヤン@ヤンヤンとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080813_21
こちらが21回目のトナメの参加メンバーです。
「くわえたまご@ユウ&サツキ」もおります。
いつになったら昇格できるんでしょう。


Finalmatchy_080813_21
決勝戦。
ルキア・アロエ・シャロンとの戦いでしたが
第3位となりました。


Tournamentmembersy_080813_22こちらが22回目のトナメの参加メンバーです。
「ムース@ユリ」「そーなのかー@ルキア」
「アンジェリカ@ヤンヤン」もおります。
『よもたまろこ@シャロン』(御先祖様万々歳!)
『ひみつだよ@ヤンヤン』(な、何が?)


Finalmatchy_080813_22
決勝戦。
そーなのかー@シャロン・ヤンヤン・
よもたまろこ@しゃろnとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080813_23こちらが23回目のトナメの参加メンバーです。
「Rぐうレナ@ルキア」嬢・「ミントスター@クララ」
「BIHOドー@シャロン」もおります。
『MCヤンヤン@ヤンヤン』(あーいえおーいえヤンヤンあるー)


3rdsectiony_080813_23

第6位でMCヤンヤン・ミントスター@クララ・
ルキア共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_24こちらが24回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ルナー@マラリヤ」嬢をはじめ
「ひみうだよ@ヤンヤン」「Oざきゆめみ@ルキア」
「やまロもえ@ユリ」「しんご@レオン」もおります。


2ndsectiony_080813_24
んが
第12位でユウ&サツキ・やまロもえ@ユリ・
アロエ共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_25こちらが25回目のトナメの参加メンバーです。
「ロンどら13@ヤンヤン」「あらわし@シャロン」
「OJ@レオン」「にとうへい@ユリ」
「アンジェリカ@ヤンヤン」もおります。
『まーだぁなの@ルキア』(何がですか?)
『チョコモナカ@ユウ&サツキ』(森永製菓)


2ndsectiony_080813_25
んが
第9位で、にとうへい@ユリ・ユリ・シャロン共々
予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_26
こちらが26回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「テラワロス@ユリ」嬢をはじめ
「かねまる@アロエ」「シャーリー@シャロン」もおります。


3rdsectiony_080813_26

第6位でテラワロス@ユリ・ルキア・
ユウ&サツキ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_27こちらが27回目のトナメの参加メンバーです。
「チョイわる@サンダース」「ききょうや@クララ」
「L-S-F@アロエ」「ザンギュラ@ルキア」
「やまロもえ@ユリ」「かにえKぞう@タイガ」もおります。
『スカイクロス@マラリヤ』(輪投げのような新スポーツ)


3rdsectiony_080813_27

第8位で、ききょうや@クララ・やまロもえ@ユリ・
アロエ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_28こちらが28回目のトナメの参加メンバーです。
「1ふじ2たか@ユウ&サツキ」「かにえKぞう@タイガ」
「しろいしみほ@ルキア」「みつまUSA@カイル」もおります。
『アテンザ@クララ』(マツダ)


3rdsectiony_080813_28
んが
第10位でセリオス・ユウ&サツキ・
カイル共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_29こちらが29回目のトナメの参加メンバーです。
「エロちゃん@アロエ」「BIHOドー@シャロン」
「まがたしき@マラリヤ」「メグメル@レオン」
「ぺっこり@アロエ」もおります。


Finalmatchy_080813_29
決勝戦。
ぺっこり@アロエ・ユリ・
BIHOドー@シャロンとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersy_080813_30
こちらが30回目のトナメの参加メンバーです。
「イルダーナフ@ユリ」「ながせみなと@シャロン」
「バーダック@セリオス」「エロちゃん@アロエ」もおります。


2ndsectiony_080813_30
んが
第9位で予選2回戦落ちとなりました。
もう写す気力も使い切っておりますorz


Tournamentmembersy_080813_31
こちらが31回目のトナメの参加メンバーです。
「アンジェリカ@ヤンヤン」「テラワロス@ユリ」嬢・
「MCヤンヤン@ヤンヤン」もおります。


Finalmatchy_080813_31
決勝戦。
MCヤンヤン@ヤンヤン・カイル・
クララとの戦いを制して優勝いたしました。


Resulty_080813_31
結果。
またグラスラを逃しました。
_| ̄|○


Tournamentmembersy_080813_32こちらが32回目のトナメの参加メンバーです。
「たかにゃん@ユリ」「ともえまきな@ユリ」
「IO-FF@マラリヤ」「かんのんさま@マラリヤ」
「バジル@ラスク」もおります。


2ndsectiony_080813_32
んが
第9位でユリ・シャロン・
ユウ&サツキ共々予選2回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_33
こちらが33回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ヒッポリト@レオン」君・
「つちのコ@ルキア」嬢もおります。


3rdsectiony_080813_33

第5位でシャロン・アロエ・
シャロン共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_34こちらが34回目のトナメの参加メンバーです。
「オーディン@タイガ」「ぷらちなケイ@アロエ」
「ホライズン@ユリ」「われちゃった@アロエ」もおります。
『ひじりりんご@ヤンヤン』(聖 鈴子)


3rdsectiony_080813_34

第5位でユリ・ルキア・われちゃった@アロエ共々
予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_35こちらが35回目のトナメの参加メンバーです。
「つちのコ@ルキア」嬢・「MARCH@ユリ」
「ミントスター@クララ」もおります。
『メーデー@カイル』(出たことあります)
『たぬのじょう@カイル』(どこかで聞いたような名前…)


Finamatchy_080813_35
決勝戦。
シャロン2人・カイルとの戦いを制して
優勝いたしました。


Tournamentmembersy_080813_36
こちらが36回目のトナメの参加メンバーです。
「→ドキュソ@マラリヤ」「あくだいかん@ユウ&サツキ」
「しんご@レオン」「クラウド@セリオス」もおります。


3rdsectiony_080813_36

第6位で、あくだいかん@ユウ&サツキ・
しんご@レオン・ユリ共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_37こちらが37回目のトナメの参加メンバーです。
「ソフィス@マラリヤ」「フリーザさま@サンダース」
「551がない@ユウ&サツキ」「ルナー@マラリヤ」嬢・
「なすび@ラスク」「R2@カイル」「みりん@ヤンヤン」もおります。
『ガチンコ@ラスク』(真剣勝負)
『しまりす@ユリ』(ペットですか?)


Finalmatchy_080813_37
決勝戦。
みりん@ヤンヤン・ガチンコ@ラスク・
クララとの戦いを制して優勝いたしました。


Tournamentmembersy_080813_38こちらが38回目のトナメの参加メンバーです。
「ナナ@シャロン」「つちのコ@ルキア」嬢・
「クラウド@セリオス」「てぃあら@アロエ」もおります。
『イイいみで@シャロン』(…ホントに?)
『きのみやさん@アロエ』(くださいな)


Finalmatchy_080813_38
決勝戦。
マラリヤ・つちのコ@ルキア・
カイルとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersy_080813_39こちらが39回目のトナメの参加メンバーです。
「サフィア@ユリ」もおります。
『だんしゃく@サンダース』(髭男爵?)
『キラキラぼし@アロエ』(♪きーらーきーらーひーかーるー)


3rdsectiony_080813_39

第5位でアロエ・ラスク・
カイル共々予選3回戦落ちとなりました。


Tournamentmembersy_080813_40
こちらが40回目のトナメの参加メンバーです。
「→ドキュソ@マラリヤ」「サフィア@ユリ」
「スカイクロス@マラリヤ」もおります。


Finalmatchy_080813_40
決勝戦。
ユウ&サツキ・シャロン・
スカイクロス@マラリヤとの戦いを制して優勝いたしました。


呼びかけしてくれた皆さん。


Uえだかな@ヤンヤン嬢
Oだけおすよ@マラリヤ嬢
みや@ルキア嬢
サクマ@アロエ嬢
L-S-F@アロエ嬢
メグメル@レオン君
やまロもえ@ユリ嬢
にとうへい@ユリ嬢

※見逃してしまっていたらごめんなさい。

8月13日のやすくに@レオンの戦績

優勝   :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
2回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
2回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
優勝   :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
準優勝  :(白金十段・カンスト)D組
準優勝  :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組

準優勝  :(白金十段・カンスト)D組
準優勝  :(白金十段・カンスト)D組
第3位  :(白金十段・カンスト)D組
準優勝  :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
第3位  :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
2回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
第3位  :(白金十段・カンスト)D組

第3位  :(白金十段・カンスト)D組
第3位  :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
2回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
2回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
準優勝  :(白金十段・カンスト)D組
2回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組

優勝   :(白金十段・カンスト)D組
2回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
優勝   :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
優勝   :(白金十段・カンスト)D組
第3位  :(白金十段・カンスト)D組
3回戦落ち:(白金十段・カンスト)D組
優勝   :(白金十段・カンスト)D組

総合成績(8/13現在)

トナメ参加回数:1036回
うち
決勝進出回数:504回
優勝 :126回
準優勝:142回
第3位:137回
第4位: 99回

3回戦落ち:298回
2回戦落ち:157回
1回戦落ち:77回

プラチナメダル:98枚
ゴールドメダル:28枚
シルバーメダル:142枚
ブロンズメダル:137枚
全国大会メダル :2枚
マロンメダル  :1枚
ガルーダメダル :1枚
フランシスメダル:1枚
ロマノフメダル :1枚
ミランダメダル :1枚
エリーザメダル :1枚
エメラルドメダル:1枚
○×メダル   :1枚
四択メダル   :1枚
連想メダル   :1枚
並べ替えメダル :1枚
四文字言葉メダル:1枚
スロットメダル :1枚
タイピングメダル:1枚
ビジュアルメダル:1枚
線結びメダル  :1枚
一問多答メダル :1枚
順番当てメダル :1枚
ランダムメダル :1枚

決勝進出率:48.65%
通算獲得魔法石:91082個

通算カンスト:142回

|

« おしらせページ | トップページ | 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その59 »

ゲーム」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« おしらせページ | トップページ | 【QMA】クイズマジックアカデミー5日記【マジアカ】その59 »