« 【QMA】クイズマジックアカデミー6日記【マジアカ】その24 | トップページ | 【QMA】クイズマジックアカデミー6日記【マジアカ】その26 »

2009年7月13日 (月曜日)

【QMA】クイズマジックアカデミー6日記【マジアカ】その25

こんばんは。

今回の日記は、3日分まとめてあるので長いです。
ご了承ください。

それから、18日(土)~20日(月)までシナリオスクールのセミナー参加のため
いつもの朝プレイはありません。
もしかすると土・日の夜中に全国大会に参加してるかもしれませんが、
あくまでも日程とお金・脳みそに余裕があれば…ですので。

では、トナメの模様をどうぞ。

7月9日(木)

Tournamentmembersm_090709_1こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
呼びかけがあったので『クローサー@サンダース』軍曹の
お名前をオープンします。
「シオン@セリオス」「ボーリック@レオン」
「かすていら@ルキア」もおります。
『アタック26@セリオス』(1つ多いような)
『アグザル@ユリ』(ベルウィックサーガ)


Finalmatchm_090709_1
決勝戦。
クローサー@サンダース・ルキア・
シオン@セリオスとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersm_090709_2
こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
『しこく3ろう@ラスク』(吉野川のこと)
『けっしょうし@シャロン』(血粧嘴)
『スハダクラブ@マラリヤ』(さんまの名探偵)


Finalmatchm_090709_2
決勝戦。
しこく3ろう@ラスク・スハダクラブ@マラリヤ・
セリオスとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersm_090709_3こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
「スハダクラブ@マラリヤ」「アグザル@ユリ」
「しこく3ろう@ラスク」「ふかやねぎ@リエル」
「Bザキッド@ラスク」もおります。


Finalmatchm_090709_3
決勝戦。
スハダクラブ@マラリヤ・ふかやねぎ@リエル・
Bザキッド@ラスクとの戦いでしたが第4位となりました。


Tournamentmembersm_090709_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「こむぎおぺこ@アロエ」嬢をはじめ
「オノッチ@カイル」「スハダクラブ@マラリヤ」
「ふかやねぎ@リエル」もおります。
『はんじゅく@セリオス』(たまご)
『テュイルリー@ルキア』(宮殿)
『リオノーラ@ラスク』(リオノーラの肖像)


Finalmatchm_090709_4
決勝戦。
スハダクラブ@マラリヤ・シャロン・
こむぎおぺこ@アロエとの戦いでしたが第4位となりました。


Tournamentmembersm_090709_5こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
「アグザル@ユリ」「きさらぎみお@クララ」
「アンJリナX@ユリ」もおります。
『きょうみなし@シャロン』(無関心はいけません)


Finalmatchm_090709_5
決勝戦。
ユウ・ルキア・マラリヤとの戦いでしたが
第3位となりました。


Tournamentmembersm_090709_6
こちらが6回目のトナメの参加メンバーです。
「エガちゃん@タイガ」もおります。
『なむこ@カイル』(ひらがなだと通るんだ)


Semifinalm_090709_6

第8位でクララ・エガちゃん@タイガ・ルキア・
なむこ@カイル・リエル共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090709_7こちらが7回目のトナメの参加メンバーです。
「ふかやねぎ@リエル」「とおのみちる@クララ」もおります。
『メフィスト@シャロン』(「悪魔くん」を思い出した私はおっさん)
『リア10むり@リエル』(「リアル10代」ではありません)


Finalmatchm_090709_7
決勝戦。
リエル・ヤンヤン・
リア10むり@リエルとの戦いを制して優勝いたしました。


Tournamentmembersm_090709_8こちらが8回目のトナメの参加メンバーです。
「シオン@セリオス」もおります。
『さーやるよー@リエル』(わーい)
『メスタージャ@マラリヤ』(エスタディオ・デ・メスタージャ)
『シグマ@ユリ』(♪深夜の事件はシグマの仕業~by電人ザボーガー)


Finalmatchm_090709_8
決勝戦。
ルキア・ラスク・アロエとの戦いを制して
優勝いたしました。


7月10日(金)

Tournamentmembersm_090710_1
こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
さて、がんばりますか。
『Sぐさはるか@リエル』(三枝 葉留佳byリトバス)


Semifinalm_090710_1

第5位でアロエ・カイル・セリオス・アロエ・シャロン共々
準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090710_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
「ジュン@ユリ」「1OR8@ユウ」
「QBメナス@リエル」もおります。
『デボラ@シャロン』(ドラクエの?)
『またひとつ@マラリヤ』(歳をとりました)


Finalmatchm_090710_2
決勝戦。
1OR8@ユウ・アロエ・ユリとの戦いを制して
優勝いたしました。


Tournamentmembersm_090710_3こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
「1OR8@ユウ」「デボラ@シャロン」
「プラジナー@クララ」「タモツ@カイル」
「Uゴスラビア@マラリヤ」「あきやまみお@マラリヤ」
「ハガキY50@セリオス」もおります。


Preliminarym_090710_3
ガビーン
第14位でリエル・アロエ・ハガキY50@セリオス・
デボラ@シャロン・リエルもろとも予選敗退となりました。


Tournamentmembersm_090710_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
「ティラミス@ユリ」「いんなみ@マラリヤ」
「NISSIE@ユウ」「エガちゃん@タイガ」
「フローラ@ルキア」「だめだこりゃ@マラリヤ」もおります。
『こじまはるな@アロエ(AKB48)


Preliminarym_090710_4
ガビーン
第11位でシャロン・ティラミス@ユリ・
カイル・エガちゃん@タイガ・ルキアもろとも予選敗退となりました。


Tournamentmembersm_090710_5こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
「エガちゃん@タイガ」「D-K@クララ」
「ツインターボ@ルキア」「ティラミス@ユリ」もおります。
『おりょうさん@シャロン』(坂本龍馬の妻)


Finalmatchm_090710_5
決勝戦。
エガちゃん@タイガ・D-K@クララ・
おりょうさん@シャロンとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersm_090710_6こちらが6回目のトナメの参加メンバーです。
「おりょうさん@シャロン」「エガちゃん@タイガ」
「ヒロキ@レオン」「ダメだこりゃ@マラリヤ」
「D-K@クララ」もおります。


Finalmatchm_090710_6
決勝戦。
タイガ・エガちゃん@タイガ・
シャロンとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersm_090710_7
こちらが7回目のトナメの参加メンバーです。
『スプーとニク@アロエ』(NHK教育っぽい)
『ワドルドゥ@ルキア』(星のカービィ)


Semifinalm_090710_7

第10位でヤンヤン・ラスク・レオン・
アロエ・シャロン共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090710_8こちらが8回目のトナメの参加メンバーです。
「おおさかさん@クララ」「ヒメブレン@ヤンヤン」
「Sぐさはるか@リエル」もおります。
『ツインテール@シャロン』(グドン…いやなんでもないです)


Preliminarym_090710_8
ガビーン
第15位でシャロン2人・ユリ2人・
アロエもろとも予選敗退となりました。


Tournamentmembersm_090710_9こちらが9回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「NI@ユウ」君をはじめ
「コロンビア@マラリヤ」「モダンギルド@マラリヤ」もおります。
ここで7位以内に入らないとフェニックス組行き。


Semifinalm_090710_9
第7位でNI@ユウ・アザリン(COMマラリヤ)・
ミルス(COMアロエ)・ジーク(COMラスク)・
ディアナ(COMルキア)共々準決勝敗退となりました。


7月11日(土)

Tournamentmembersm_090711_1こちらが1回目のトナメの参加メンバーです。
呼びかけがあったので『まきのうどん@マラリヤ』嬢の
お名前をオープンします。
マイミクさんトコの「れべっか@ユリ」嬢をはじめ
「ねこのたま@カイル」「ぜんカなのに@マラリヤ」
「ルキアのよめ@シャロン」もおります。
『おれのあね@マラリヤ』(随分妖しいおねえさまで)
『(030)@リエル』(顔文字)


Semifinalm_090711_1

第9位で、おれのあね@マラリヤ・まきのうどん@マラリヤ・
(030)@リエル・シャロン2人共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_2こちらが2回目のトナメの参加メンバーです。
「ハイアルファ@ユリ」「そのかわ@ユウ」「(030)@リエル」
「おれのあね@マラリヤ」「まきのうどん@マラリヤ」もおります。
『ぜんか3ぱん@ユウ』(∑(゚ω゚ノ)ノ)


Finalmatchm_090711_2
決勝戦。
(030)@リエル・カイル・
まきのうどん@マラリヤとの戦いでしたが準優勝となりました。


Tournamentmembersm_090711_3こちらが3回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「ユウリィ@ルキア」嬢をはじめ
「PUJOLS@サンダース」「とちおとめ@クララ」もおります。
『かつどんパパ@ルキア』(そんなに好きなんですか)
『バンデットQ@マラリヤ』(監督:テリー・ギリアム)


Semifinalm_090711_3

第8位でラスク・シャロン・ユウリィ@ルキア・
クララ・かつどんパパ@ルキア共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_4こちらが4回目のトナメの参加メンバーです。
呼びかけがあったので『タイト@ルキア』嬢の
お名前をオープンします。
マイミクさんトコの「くぜきりは@シャロン」嬢をはじめ
「ムース@ユリ」「ユウリィ@ルキア」嬢・
「O-10RI@レオン」もおります。
『ハリバット@マラリヤ』(アメリカの潜水艦)
『スワーロフ@ヤンヤン』(ロシアの戦艦)


Semifinalm_090711_4

第6位でカイル・ユウリィ@ルキア・ユリ・
くぜきりは@シャロン・シャロン共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_5こちらが5回目のトナメの参加メンバーです。
「ヨシダかばん@ユウ」「ルキアのよめ@シャロン」
「ONE1@セリオス」「だんういち@マラリヤ」もおります。
『プレシオ@ヤンヤン』(INAX)
『ミルリーフ@ユリ』(サモンナイト)
『あぶないデカ@タイガ』(鷹山?大下?)
『やがみライト@セリオス』(DKHN)


Semifinalm_090711_5

第8位でヨシダかばん@ユウ・ONE1@セリオス・
ユリ・プレシオ@ヤンヤン・ミルリーフ@ユリ共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_6こちらが6回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「オレだよオレ@ユリ」嬢をはじめ
「ヨシダかばん@ユウ」「JUN16@ユウ」
「アカンデキミ@クララ」「かつどんパパ@ルキア」
「ミルリーフ@ユリ」もおります。
『F1パンドラ@シャロン』(パンジー)


Preliminarym_090711_6ガビーン
第12位でカイル・アカンデキミ@クララ・
オレだよオレ@ユリ・サンダース・
ミルリーフ@ユリもろとも予選敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_7
こちらが7回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「レイニータ@リエル」嬢をはじめ
「アッシュ@カイル」「O-10RI@レオン」「メリッサ@シャロン」
「ABS@ユリ」「タイト@ルキア」「みなるでぃ@シャロン」もおります。


Finalmatchm_090711_7
決勝戦。
O-10RI@レオン・メリッサ@シャロン・
レイニータ@リエルとの戦いでしたが第3位となりました。


Tournamentmembersm_090711_8こちらが8回目のトナメの参加メンバーです。
マイミクさんトコの「さんぱち@シャロン」嬢をはじめ
「レイニータ@リエル」嬢・「おさわリエル@リエル」もおります。
『かぜはふり@リエル』(風祝)


Semifinalm_090711_8
第6位で、さんぱち@シャロン・マテウス(COMセリオス)・
ミルス(COMアロエ)・コロン(COMリエル)・
マドカ(COMリエル)共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_9こちらが9回目のトナメの参加メンバーです。
「ねっとうCM@ヤンヤン」「ダメだこりゃ@マラリヤ」
「さんぱち@シャロン」嬢・「ONE1@セリオス」もおります。
『ハマーD@シャロン』(爆走兄弟レッツ&ゴー!!)


Semifinalm_090711_9

第5位でセリオス・ONE1@セリオス・
さんぱち@シャロン・マラリヤ・リエル共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_10こちらが10回目のトナメの参加メンバーです。
「おきたそうご@ユウ」「さんぱち@シャロン」嬢・
「メリッサ@シャロン」「ONE1@セリオス」
「ハマーD@シャロン」もおります。
『おかいちさと@アロエ』(℃-ute)
『パトライト@シャロン』(くるくる~)
『クロバット@サンダース』(こうもりポケモン)


Semifinalm_090711_10

第9位でメリッサ@シャロン・リエル・おかいちさと@アロエ・
さんぱち@シャロン・おきたそうご@ユウ共々準決勝敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_11a
こちらが11回目のトナメの参加メンバーです。
「おきたそうご@ユウ」「さんぱち@シャロン」嬢もおります。
そろそろ決勝戦に…。


Preliminarym_090711_11
ガビーン
第12位でラスク・シャロン・さんぱち@シャロン・
ユウ・シャロンもろとも予選敗退となりました。


Tournamentmembersm_090711_12
こちらが12回目のトナメの参加メンバーです。
「ユキツナ@ラスク」「メリッサ@シャロン」「ぶどう@マラリヤ」
「かいとうIこ@クララ」「ななちょも@シャロン」もおります。


Semifinalm_090711_12

第6位でメリッサ@シャロン・かいとうIこ@クララ・
リエル・シャロン2人共々準決勝敗退となりました。


Mihogidama_090711こうして、トナメ+レッスンを積み重ねて
ユリも賢者にできました。
ヽ(´ー`)ノバンザーイ
次回からは、トナメにやすくに@レオンが戻ってまいります。


呼びかけ。

クローサー@サンダース軍曹
(,,゚Д゚)<やすくにおは
おはようございます。

まきのうどん@マラリヤ嬢
(*゚ー゚)<やすくにおっつー
こちらこそ乙ですー。

ハイアルファ@ユリ嬢
(*゚ー゚)<ヤスクニ
はいはいー。

れべっか@ユリ嬢
(*´д`*)<やすくにたーーん
中身男ですよw

タイト@ルキア嬢
(*゚ー゚)<ブログヨンデルヨ
ありがとうございます。

戦績。


7月9日

第3位:(D組)
準優勝:(D組)
第4位:(D組)
第4位:(D組)
第3位:(D組)
第8位:準決勝敗退(D組)
優勝 :(D組)
優勝 :(D組)


7月10日

第5位 :準決勝敗退(D組)
優勝  :(D組)
第14位:予選敗退(D組)
第11位:予選敗退(D組)
第3位 :(D組)
第3位 :(D組)
第10位:準決勝敗退(D組)
第15位:予選敗退(D組)
第7位 :準決勝敗退(D組)


7月11日

第9位 :準決勝敗退(D組)
準優勝 :(D組)
第8位 :準決勝敗退(D組)
第8位 :準決勝敗退(D組)
第8位 :準決勝敗退(D組)
第12位:予選敗退 (D組)
第3位 :(D組)
第6位 :準決勝敗退(D組)
第5位 :準決勝敗退(D組)
第9位 :準決勝敗退(D組)
第12位:予選敗退 (D組)
第6位 :準決勝敗退(D組)

|

« 【QMA】クイズマジックアカデミー6日記【マジアカ】その24 | トップページ | 【QMA】クイズマジックアカデミー6日記【マジアカ】その26 »

ゲーム」カテゴリの記事

コメント

>タイトさん
いらっしゃいませ( *´▽`)_旦~

理系ができるんですか、うらやましいです。
私はどうも学問系が人より正解率が…orz

またマッチした時にはよろしくお願いします。

投稿: マッハサンデー(やすくに) | 2009年7月22日 (水曜日) 20:18

はじめまして。
東京 西東京市か池袋かたまに新宿でプレーしている
タイト@ルキアの中の者です。
まあ僕は基本理系くらいしかできないでスポとかだとすぐ死ぬ雑魚ですが、御掲載ありがとうございました。
またマッチしたときはぜひよろしくお願いします。

投稿: タイト@ルキアの者 | 2009年7月16日 (木曜日) 17:08

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« 【QMA】クイズマジックアカデミー6日記【マジアカ】その24 | トップページ | 【QMA】クイズマジックアカデミー6日記【マジアカ】その26 »